Библиотека в гостях у ребят

Сегодня, 12 марта, в детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Мне без мамы никуда», посвященное Международному женскому дню. Мероприятие провела библиотекарь Рындинской сельской библиотеки –  Кузьмина Любовь Михайловна.

На мероприятии ребятам были прочитаны стихотворения о маме и бабушке, проведены интересные и веселые конкурсы «Мамины помощники», «Подарок маме», «Поздравление для мамы» и другие.

В конце мероприятия была представлена выставка книг «Самым прекрасным и любимым», на которой дети познакомились с творчеством детских писателей и их произведениями о самом близком человеке для всех людей – маме: Е. Благинина «Посидим в тишине», А. Барто «Стихи о маме», В. Чаплина «Вы согласны или нет», И. Токмакова «Почитай, мне мама» и др.

Праздник получился интересным, веселым и познавательным.  Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.