Экскурсия в Храм Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа

Сегодня воспитанники старшей разновозрастной группы "Звездочеты" совершили экскурсию в Храм Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа.

Нас встретил настоятель игумен отец Митрофан. Он рассказал о храме, об иконах, о правилах поведения в церкви.

Прихожанка церкви Лариса Павловна вела беседу с детьми. Она говорила о жизни, о вере, о добре, которое нужно приносить в этот мир.
Храм - это дом Божий, место, где особенно пребывает Бог. В храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога здоровья, любви друг к другу, мира на планете.

Ребята узнали много нового и интересного. Экскурсия оставила незабываемые впечатления от прикосновения к таинственному и святому. Ведь многие из них в храме оказались впервые.

По окончании экскурсии отец Митрофан угостил детей , пожелал детям, чтобы умели помогать друг другу, слушались старших и не болели.