В детском саду акция «Покормите птиц зимой!»

Птички, птички подходите —

Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!
Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения дети узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.
Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.
Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, мы с ребятами группы " Светлячок" рассматривали картинки, читали книги, смотрели презентации, проводили познавательные занятия, беседы, игры.
Огромную помощь оказывают родители: совместно с детьми изготавливают кормушки, приносят корм. Спасибо им огромное!
В детском саду акция «Покормите птиц зимой!» продолжается, тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.