15 мая – Всемирный день семьи

В этот день в нашем детском саду прошел физкультурный досуг, посвященные этой дате.  На «Веселые старты» мы пригласили воспитанников и родителей старшей разновозрастной группы. Команды семей соревновались между собой.

В начале праздника дети вместе с родителями сделали заводную разминку под песню «».

Родители при выполнении эстафет показали, в какой они замечательной спортивной форме. Команды соревновались в умении  бежать и отбивать мяч от пола, ловко прыгать в мешках и метко бросать мяч в цель. Родители вместе с детьми дружно преодолели все этапы соревнований.

В завершении праздника дети совместно с родителями рассказали стихотворения о семье и спорте, семейные команды были награждены спортивными грамотами.

Спортивный праздник прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Такие праздники не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогов и родителей.